Главная страница » Все новости » Тринадцать чиновников в Гонконге отстранены от работы за участие в скандальной вечеринке

Тринадцать чиновников в Гонконге отстранены от работы за участие в скандальной вечеринке

Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм временно отстранила от работы тринадцать высокопоставленных чиновников, присутствовавших на вечеринке по случаю дня рождения, на которой были зараженные COVID-19 гости, передает РИА Новости, ссылаясь на издание South China Morning Post.
На этой неделе в Гонконге разогрелся скандал вокруг вечеринки в честь дня рождения высокопоставленного чиновника Уитмана Хуна, который является делегатом Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) от Гонконга. На масштабном праздновании, которое состоялось в понедельник в одном из ресторанов города, присутствовали 170 гостей. Как отмечает издание, среди гостей, в частности, были не менее 20 новоизбранных членов Законодательного совета, а также действующий начальник бюро по внутренним делам Гонконга. Празднование проходило на фоне ухудшения эпидемиологической обстановке в Гонконге, чем вызвало бурную реакцию со стороны общества и властей, учитывая еще и тот факт, что у двух гостей был выявлен СOVID-19. С начала пандемии в Гонконге было выявлено 12 749 случаев заражения СOVID-19, 213 человек скончались. (Фото pixabay. com )