Главная страница » Все новости » Премьер Трюдо шокирован вандализмом и расизмом в ходе протестов

Премьер Трюдо шокирован вандализмом и расизмом в ходе протестов

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что шокирован многочисленными случаями вандализма и угрозами в адрес сотрудников малого бизнеса в ходе продолжающихся уже несколько дней протестов против коронавирусных мер в Оттаве, передает РИА Новости.
Глава канадского Кабмина пояснил, что допускает право канадцев протестовать мирно, однако отметил, что эти гражданские акции не должны сопровождаться применение насилия и распространением ненависти. Трюдо также добавил, что не намерен лично вступать в переговоры с протестующими.
Он также назвал участников продолжающихся манифестаций «маргинальным меньшинством», заявив, что их поведение не отражает общую позицию канадского народа.
В Оттаве несколько дней проходят масштабные протесты против коронавирусных ограничений, инициированные канадскими дальнобойщиками. Последние требуют от властей снять все ограничения, связанные с пандемией и вакцинацией населения, которые, по их словам, противоречат Конституции страны. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.