Главная страница » Все новости » Moody’s улучшило прогноз рейтинга Airbus до стабильного

Moody’s улучшило прогноз рейтинга Airbus до стабильного

Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило краткосрочный рейтинг европейского авиаконцерна Airbus на уровне «Р-1» и улучшило прогноз до стабильного с негативного, приводит  пресс-релиз агентства РИА Новости.
Агентство также считает, что, в контексте устойчивого восстановления пассажиропотока и постепенной замены устаревших самолетов Airbus дала хороший прогноз на 2022 год. В текущем году компания ожидает роста продаж на 18% по сравнению с 2021 годом. Также Moody’s ожидает, что Airbus будет придерживаться своей осторожной финансовой политики.
Airbus — одно из крупнейших авиакосмических и оборонных предприятий мира. Состоит из подразделений Airbus SAS, которое занимается выпуском пассажирских самолетов, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters. Число сотрудников по состоянию на 31 декабря 2021 года составляло 126,495 тысячи человек. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.