Главная страница » Все новости » Трое пострадали во время разгона протестов в Новой Зеландии

Трое пострадали во время разгона протестов в Новой Зеландии

По меньшей мере три человека пострадали во время разгона участников протеста против мер по COVID у здания парламента в новозеландской столице Веллингтон, полиция применила слезоточивый газ, сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию RNZ.
Более трех недель на газонах вокруг парламента демонстранты, разбившие палаточный городок, требовали отказа властей Новой Зеландии от принудительной вакцинации от COVID. Протесты проходили на фоне аналогичных акций в других странах, прежде всего, в Канаде.
Как сообщила RNZ, вооруженная дубинками и прозрачными щитами полиция решила убрать палаточный лагерь демонстрантов в Веллингтоне, возникли столкновения, несколько палаток были подожжены. Полиция объявила, что территория вокруг парламента закрыта, всем нужно разойтись.
Демонстранты бросали камни в полицию, оборонялись огнетушителями, в ответ стражи порядка поливали разъяренных участников протеста из пожарных шлангов.
Сообщается об арестах, однако число задержанных не уточняется. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.