Главная страница » Все новости » Почти 20 модульных больниц построили в китайской провинции, ставшей очагом новой вспышки COVID

Почти 20 модульных больниц построили в китайской провинции, ставшей очагом новой вспышки COVID

Почти 20 новых модульных ковид-госпиталей построили в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая, в то время как провинция остается главным очагом распространения вируса COVID, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление  заместителя директора местного Комитета по вопросам гигиены и здравоохранения Чжан Ли.
Китай, который на протяжении последних двух недель фиксирует самые высокие показатели суточной заражаемости с 2020 года, по-прежнему придерживается политики «нулевой терпимости» к вирусу. В некоторых провинциях вступают в силу строгие ограничительные меры. Так, власти китайского города Шанхай в связи с новой вспышкой коронавирусной инфекции приняли решение  ввести крупнейший за два года локдаун. Жители некоторых районов должны оставаться дома, заказывая продукты онлайн, людей просят не покидать город без острой необходимости. С районами, попавшими под полный локдаун будет прекращено транспортное сообщение, причем как общественное, так и частное. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.