Главная страница » Коронавирус » Власти Греции пока не отменяют ограничения из-за коронавируса

Власти Греции пока не отменяют ограничения из-за коронавируса

Власти Греции не намерены до конца апреля отменять ограничения, введенные для борьбы с распространением COVID, этого не позволяет сделать эпидемиологическая ситуация, сообщила член комиссии эпидемиологов, профессор Афинского национального университета  Вана Папаевангелу на брифинге для журналистов, сообщает РИА Новости.
По ее словам, в Греции на прошлой неделе стабилизировался рост числа инфицированных по сравнению с предыдущими двумя неделями, при этом больше новых случаев инфицирования среди пожилых людей. В то же время наблюдается рост новых госпитализаций.
«Необходимо соблюдать все меры защиты, и, главное, правильное использование медицинской маски», — подчеркнула профессор. Вана Папаевангелу  и ранее высказалась против отмены ограничений для невакцинированных. «Если сертификат вакцинации отменят, я лично не пойду в кино, как ходила. Я не пойду в закрытое помещение, где, как я знаю, рядом со мной будет непривитый», — заявила она.
Папаевангелу считает, что если даже сертификат о прививках отменят летом, он должен вернуться осенью. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.