Главная страница » Все новости » Власти Швеции рекомендовали гражданам старше 65 лет сделать четвертую прививку от COVID

Власти Швеции рекомендовали гражданам старше 65 лет сделать четвертую прививку от COVID

Шведское агентство общественного здравоохранения (FHM) рекомендует людям старше 65 лет сделать четвертую прививку от коронавируса, заявила гендиректор агентства Карин Визелл.
«Поскольку мы по-прежнему наблюдаем значительное распространение инфекции как в Швеции, так и в других странах, в сочетании с тем фактом, что действие вакцины в настоящее время начинает ослабевать в этой возрастной группе (старше 65 лет), то оправданно предлагать большему количеству возрастных групп вторую добавочную дозу вакцины», — приводит РИА Новости слова Визелл со ссылкой на телеканал SVT.
В феврале шведское агентство на фоне распространения штамма «омикрон» рекомендовало гражданам страны старше 80 лет сделать четвертую прививку против коронавируса. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.