Главная страница » Все новости » Более 13 тыс новых случаев заражения COVID выявили в Шанхае за сутки

Более 13 тыс новых случаев заражения COVID выявили в Шанхае за сутки

В Шанхае, расположенном на востоке Китая, в понедельник было выявлено более 13 тысяч новых случаев заражения коронавирусом, следует из данных Государственного комитета по делам здравоохранения КНР.
Согласно данным комитета, за минувшие сутки в Шанхае выявлено 268 подтвержденных локальных случаев COVID-19 и 13 086 бессимптомных случаев, которые в Китае считают отдельно.
Власти мегаполиса, где проживают 24,9 миллиона человек, с 28 марта ввели локдаун в связи с новой вспышкой коронавирусной инфекции. Согласно плану властей, локдаун, необходимый для проведения двух раундов массового тестирования и предотвращения дальнейшего распространения заболевания, пройдет в два этапа, сообщает РИА Новости из Китая.
Городские власти на фоне роста выявленных случаев объявили о новых транспортных ограничениях, в частности, о приостановке работы большего количества веток метро.  Китайские власти твердо придерживаться политики сведения количества новых случаев к нулю.
По данным Госкомитета, в Шанхай  со всей страны прибыли свыше 20 тысяч медицинских работников, преимущественное большинство из которых приехали из соседних с Шанхаем провинций. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.