Главная страница » Коронавирус » Новый раунд тестирования на COVID проведут в китайском Шанхае

Новый раунд тестирования на COVID проведут в китайском Шанхае

 Власти Шанхая на фоне большого количества новых случаев коронавирусной инфекции  решили провести еще один раунд тестирования, при этом локдаун, который по первоначальному плану должен был завершиться, продолжается, передает РИА Новости.
Согласно информации местного Правительства, за минувшие сутки в Шанхае выявлены 311 подтвержденных локальных случаев COVID-19 и 16 766 бессимптомных случаев, которые в Китае считают отдельно. Власти отмечают, что эпидемиологическая ситуация в городе по-прежнему крайне сложная, а показатели выявления зараженных пятый день подряд бьют рекорды.
Власти мегаполиса, где проживают 24,9 миллиона человек, с 28 марта ввели локдаун в связи с новой вспышкой коронавирусной инфекции. 
Пока тестирование не завершат, в Шанхае продолжает действовать противоэпидемиологический контроль и управление по районам, после завершения тестирования и получения его результатов власти определят дальнейшие действия касательно необходимости еще одного общегородского тестирования и сохранения противоэпидемиологических мер.
Население города просят проявить понимание и сотрудничать при проведении тестов. Специалисты предупреждают, что вариант «омикрон» крайне заразен и передается от человека к человеку намного легче, чем другие штаммы, поэтому во время тестирования людей просят соблюдать социальную дистанцию в 2 метра, носить защитные маски, ни с кем не разговаривать, а после тестирования сразу же идти домой. (Фото pixabay.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.