Главная страница » Все новости » Аэропорт Сиднея переполнен пассажирами из-за нехватки персонала

Аэропорт Сиднея переполнен пассажирами из-за нехватки персонала

Аэропорт австралийского Сиднея оказался переполненным пассажирами, которым даже пришлось стоять в очередях на улице под дождем, из-за задержек рейсов, связанных, в частности, с нехваткой персонала, сообщило РИА Новости, ссылаясь на телеканал 9News.
Вместе с тем глава австралийской авиакомпании Qantas Алан Джойс обвинил в задержках рейсов самих же пассажиров. По его словам, они должны прибывать в аэропорт за два часа до вылета, чтобы успеть пройти все процедуры.
Вместе с тем Джойс признал, что примерно половина персонала компании в аэропорту находятся на изоляции в связи с мерами против COVID-19.
«В некоторые дни мы приходим и видим почти 50% невыходов на работу», — сказал он.
По данным телеканала 9News, задержки в сиднейском аэропорту начались еще в четверг, некоторые пассажиры сообщают о «хаосе» и «полном безумии» сложившейся ситуации. Очереди с тысячами пассажиров протянулись за пределы терминала до стоянки автомашин, и толпу организует только один полицейский. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.