Главная страница » Все новости » Власти Новой Зеландии поставили ультиматум протестующим против принудительной вакцинации

Власти Новой Зеландии поставили ультиматум протестующим против принудительной вакцинации

Власти Новой Зеландии в городе Данидин поставили ультиматум участникам протеста, которые уже почти два месяца требуют прекратить обязательную вакцинацию от COVID-19, что им надлежит свернуть свой палаточный городок или против них будет применена сила, передает РИА Новости по сообщению радио RNZ.
Протест потерял смысл, так как большая часть требований о прививочных сертификатах снята, считает мэр Данидина Аарон Хоукинс.
Тем не менее группа участников протеста 11 февраля заняла лужайку в центре города в поддержку демонстраций в новозеландской столице Веллингтоне, где полиция разогнала палаточный городок в прошлом месяце. Еще один палаточный городок несогласных с принудительной вакцинацией от коронавируса расположился в Крайстчере. Власти города также потребовали от участников пикета покинуть занятую территорию. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.