Главная страница » Все новости » Власти Шанхая проведут новый раунд тестирования на COVID

Власти Шанхая проведут новый раунд тестирования на COVID

Власти Шанхая, находящегося в локдауне с конца марта из-за крупной вспышки коронавирусной инфекции, проведут еще один раунд всеобщего тестирования, сообщает РИА Новости на основании  заявления Правительства города. Отмечается, что очередное общегородское тестирование проводится с целью эффективного сдерживания распространения эпидемии и сведения случаев заражения к нулю. Сроки проведения тестирования пока не уточняются.
В рамках борьбы с пандемией весь город будет разделен на так называемые три зоны: закрытая зона, зона контроля и зона профилактики.
Вице-мэр Шанхая Цзун Мин в субботу сообщил, что для лечения пациентов с COVID-19 в городе построено более 100 временных модульных больниц, общей вместимостью свыше 160 тысяч койко-мест. Также в городе на данный момент работают восемь больниц, которые принимают только пациентов с коронавирусной инфекцией. Бессимптомные носители, у которых тест показал положительный результат, но признаков заболевания нет, помещаются в централизованный карантин, для чего были переоборудованы некоторые выставочные и спортивные комплексы.
Власти мегаполиса, где проживают 24,9 миллиона человек, с 28 марта ввели локдаун в связи с новой вспышкой коронавирусной инфекции. Согласно плану властей, локдаун, необходимый для проведения двух раундов массового тестирования и предотвращения распространения заболевания, должен был пройти в два этапа. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.