Главная страница » Все новости » Респираторы в Чехии останутся обязательными только в больницах

Респираторы в Чехии останутся обязательными только в больницах

В Чехии с четверга отменяется обязательное ношение респираторов для защиты от коронавируса в общественном транспорте, теперь они необходимы только в больницах, сообщает РИА Новости со ссылкой на Чешское ТВ.
«Выступая в воскресных теледебатах, глава минздрава Властимил Валек сообщил о том, что с четверга, 14 апреля, отменяется обязательное использование респираторов при поездках во всех видах общественного транспорта, включая такси. Респираторы были необходимы в транспорте беспрерывно с марта 2020 года, когда в республике были обнаружены первые больные COVID-19. По-прежнему обязательным остается ношение респираторов только в больницах», — говорится в сообщении.
Одновременно глава минздрава порекомендовал согражданам использовать респиратор, находясь в одном помещении с незнакомыми людьми или пребывая с другими людьми в ограниченном пространстве. По его словам, в таких случаях респиратор может помочь не заразиться любым инфекционным заболеванием. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.