Главная страница » Все новости » ООН игнорирует запросы о затратах на борьбу с COVID в Папуа – Новой Гвинее

ООН игнорирует запросы о затратах на борьбу с COVID в Папуа — Новой Гвинее

 Папуа — Новая Гвинея запросила у ООН сведения о том, как были потрачены за последние два года фонды чрезвычайного финансирования мер против COVID-19, однако никакого ответа не получила, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу государственного Центра по контролю над COVID-19, комиссара полиции страны Дэвида Маннинга.
По его словам,  Премьер-министр и члены парламента Папуа — Новой Гвинеи, а также независимые организации, такие как Transparency International, призвали раскрыть информацию об использовании фондов COVID-19.
«К сожалению, эти органы ООН отказались предоставить финансовую информацию правительству и народу Папуа — Новой Гвинеи», — приводит агентство слова Маннинга.
По данным Центра, в целом около 1,3 миллиарда долларов США были направлены на борьбу с пандемией в Папуа — Новой Гвинее. Как заявил Маннинг, проекты в этой области не получат более никаких денег, пока не будет выяснено, как были потрачены фонды прежде. Значительная их доля, потраченная органами ООН, отмечает Маннинг, стала частью национального суверенного долга, и погасить ее должны будут будущие поколения народа Папуа — Новой Гвинеи.
«Но ирония заключается в том, что мы даже не знаем, на что потрачены эти деньги, особенно в областях, таких как коммуникации и оповещение, которые оказались провалены», — утверждает Маннинг. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.