Главная страница » Все новости » Япония отказалась от 40 млн доз вакцины AstraZeneca

Япония отказалась от 40 млн доз вакцины AstraZeneca

Япония отказалась от 40 миллионов доз вакцины от коронавируса AstraZeneca, что составляет треть от оговоренного в контракте количества, об этом на слушаниях в Парламенте сказал Ясуюки Сахара, глава Департамента Министерства здравоохранения Японии.
«Контракт заключен на поставку первой и второй доз, всего на 120 миллионов доз. В нем оговорена возможность отмены поставки, в связи с чем мы уже отказались от приобретения 40 миллионов доз», — приводит заявление  представителя Минздрава агентство РИА Новости.
Из остальных 80 миллионов 20 будут направлены в местные администрации, а 60 миллионов будут распределены в нуждающиеся страны в рамках международной помощи.
В марте премьер-министр Японии Кисида признал, что на случай, если понадобится четвертая бустерная прививка от коронавируса, страна заключила контракты с Pfizer на 75 миллионов доз и с Moderna на 70 миллионов доз. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.