Главная страница » Все новости » Власти Швейцарии одобрили применение американской вакцины Nuvaxovid

Власти Швейцарии одобрили применение американской вакцины Nuvaxovid

Швейцарский надзорный орган за рынком лекарств Swissmedic разрешил использование вакцины от коронавируса Nuvaxovid, разработанной американской компанией Novavax.
«Swissmedic разрешил использование вакцины Nuvaxovid от производителя Novavax для людей в возрасте 18 лет и старше. Согласно документации, оцененной Швейцарским надзорным органом за рынком лекарств, уровень защиты, обеспечиваемый через семь дней после второй дозы вакцины, составляет примерно 90%», — говорится в сообщении РИА Новости на основании заявления ведомства.
Ранее в Швейцарии были одобрены вакцины против коронавируса Pfizer/BioNTech, Moderna и Johnson & Johnson.
По данным Федерального офиса общественного здравоохранения страны, к 11 апреля в Швейцарии полностью вакцинировано 69,12% населения (более 6 миллионов человек).
В феврале власти страны отменили почти все ограничения, введенные из-за пандемии, в том числе требование о COVID-сертификате, который выдается привитым от коронавируса или переболевшим инфекцией, для посещения общественных мест. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.