Главная страница » Все новости » “Трансконтейнер” отмечает ухудшение ситуации на китайских погранпереходах из-за COVID

«Трансконтейнер» отмечает ухудшение ситуации на китайских погранпереходах из-за COVID

Крупнейший российский контейнерный оператор «Трансконтейнер» видит ухудшение ситуации с грузовыми перевозками через железнодорожные пограничные переходы с Китаем, в большей степени из-за ужесточения антиковидных мер со стороны КНР, рассказал журналистам РИА Новости президент компании Александр Исурин.
Отвечая на вопрос о проблемах с переходом через пограничные пункты пропуска с Китаем, Исурин отметил, что за последнее время «стало только хуже». «Есть много разных факторов. Но основной, это очень серьезные ковидные ограничения в Китае. И те антиковидные меры, которые принимаются на границах, они очень серьезно сдерживают движение», — сказал президент «Трансконтейнера».
Исурин также добавил, что вопросом увеличения грузооборота через погранпереходы между РФ и Китаем занимаются на разных уровнях. «Мы обращались к послу КНР в России, чтобы попробовать как-то решить вопрос либо помочь увеличить грузооборот. Но пока ситуация лучше не становится: Шанхай закрыт полностью, Нинбо сейчас закроют, Тайцан — пригород Шанхая — закрыт. … В Китае очень жёсткий локдаун», — сказал Исурин.
«Трансконтейнер» — российский интермодальный контейнерный оператор с крупнейшим в России парком контейнеров и фитинговых платформ на всей сети железных дорог стандарта 1520. Парк контейнеров составляет порядка 100 тысяч единиц, фитинговых платформ — свыше 40 тысяч единиц. Компания владеет 37 железнодорожными терминалами в России, ещё тремя управляет в форме дочерних и совместных предприятий. Единственным акционером является группа компаний «Дело». (Фото pixabay.com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.