Главная страница » Все новости » Британия одобрила шестую вакцину от COVID-19

Британия одобрила шестую вакцину от COVID-19

Великобритания первой в мире одобрила использование в стране вакцины от коронавируса французской компании Valneva, это шестой зарегистрированный в королевстве препарат, сообщает РИА Новости из Лондона.
Отмечается, что Британия таким образом впервые одобрила инактивированную вакцину. По данным регулятора, вакцина этого типа делается так: вирус выращивается в лаборатории, его делают «неактивным», чтобы он не мог заражать клетки или размножаться в организме. При этом он может вызывать иммунную реакцию на коронавирус.
Препарат может использоваться для вакцинации людей в возрасте от 18 до 50 лет, вторая доза вводится с промежутков в 28 дней.
В Великобритании ранее были одобрены пять вакцин от коронавируса: разработки компаний BioNTech и Pfizer, препараты американских фармгигантов Johnson & Johnson и Moderna, а также производства Novavax и Astrazeneca. (Фото lifeofpix. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.