Главная страница » Все новости » Covindex на прошлой неделе вырос до 99,3 пункта

Covindex на прошлой неделе вырос до 99,3 пункта

Коронавирусный индекс (Covindex), отражающий картину потребления наиболее востребованных товаров у россиян на фоне пандемии, с 4 по 10 апреля вернулся к росту после недели резкого снижения, поднявшись на 1,3 пункта — до 99,3 пункта, сообщило агентство РИА Новости.
Индекс разработан РИА Новости на основе данных, эксклюзивно предоставляемых агентству крупнейшим оператором фискальных данных «Платформа ОФД». В «корзину» для его расчета вошли семь товаров, ажиотажный спрос на которые сделал их символами пандемии коронавируса: антисептики, одноразовые перчатки, медицинские маски, кусковое мыло, туалетная бумага, лимоны и гречка.
На прошлой неделе средний чек вырос по антисептикам (на 10%, до 276 рублей) и медицинским маскам (на 6%, до 76 рублей). Снизился он по перчаткам (на 7%, до 162 рублей). А по остальным товарам набора средний чек сохранился на прежнем уровне: по гречке — 119 рублей, по кусковому мылу — 116 рублей, по туалетной бумаге — 102 рубля, по лимонам — 36 рублей. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.