Главная страница » Все новости » Европа разрешила Франции поддержать промышленность на 7 млрд евро из-за последствий пандемии

Европа разрешила Франции поддержать промышленность на 7 млрд евро из-за последствий пандемии

Еврокомиссия (ЕК) одобрила планы Франции по оказанию финансовой помощи промышленности общим объёмом 7 миллиардов евро ввиду кризиса, вызванного коронавирусом,  сообщает РИА Новости. «Европейская комиссия одобрила французскую схему объёмом 7 миллиардов евро, направленную на оказание инвестиционной поддержки для устойчивого восстановления. Схема была одобрена в соответствии с временными рамками по государственной помощи», говорится в заявлении ЕК.
Средства из одобренной французской схемы будут выделяться, в частности, в виде прямых грантов, кредитов с субсидированными процентными ставками, субсидированных гарантий.
Поддержка не будет превышать 70 миллионов евро на одну компанию-получателя, которых в целом будет не более тысячи.
Помощь пойдёт в промышленный сектор, в том числе химическую и автомобильную отрасли, машиностроение, отмечает ЕК. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.