Главная страница » Все новости » Число заболеваний и летальных исходов от Covid в мире снизилось более чем на 20%

Число заболеваний и летальных исходов от Covid в мире снизилось более чем на 20%

Число случаев заражения коронавирусом в мире за минувшую неделю по сравнению с предыдущей снизилось на 24%, количество смертельных случаев – на 21%, следует из еженедельного бюллетеня Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Согласно документу, с 11 по 17 апреля в шести регионах ВОЗ было зарегистрировано более 5 миллионов случаев COVID-19 и свыше 18 тысяч летальных исходов. По сравнению с предыдущей неделей число зарегистрированных заражений и смертей снизилось на 24% и 21% соответственно.
По данным ВОЗ, в Западно-Тихоокеанском регионе число заразившихся коронавирусом сократилось на 28%, в Восточном Средиземноморье – на 26%, в Европейском регионе – на 25%. Число смертей от COVID снизилось в Западно-Тихоокеанском на 25%, в Восточном Средиземноморье – на 25%, в Европе – на 23%.
При этом организация отмечает, что «эти тенденции следует интерпретировать с осторожностью, поскольку некоторые страны постепенно меняют свои стратегии тестирования на COVID-19, что приводит к снижению общего количества проведенных тестов и, следовательно, к снижению числа выявленных случаев», сообщает РИА Новости. (Фото pixabay. com)