Главная страница » Все новости » Коронавирус вряд ли полностью исчезнет, он, вероятно, останется навсегда

Коронавирус вряд ли полностью исчезнет, он, вероятно, останется навсегда

Полное исчезновение коронавируса маловероятно, скорее всего, он останется навсегда и периодически будет вызывать новые волны заболеваемости, заявил РИА Новости руководитель научной группы разработки новых методов диагностики  ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов.
«Достаточно маловероятен сценарий, при котором коронавирус исчезнет полностью. Практически все специалисты сходятся во мнении, что вирус останется с нами навсегда и периодически будет вызывать волны заболеваемости по всему миру», — заключил он. Пресс-служба Роспотребнадзора сообщала, что, несмотря на относительную стабилизацию эпидситуации в России, говорить о завершении пандемии коронавируса пока не приходится. Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что коронавирус остается значимой угрозой для жизни и здоровья граждан, особенно тех, кто относится к группам риска. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.