Главная страница » Все новости » Российская антимонопольная служба ФАС согласовала цены на отечественные препараты от COVID-19

Российская антимонопольная служба ФАС согласовала цены на отечественные препараты от COVID-19

 Федеральная антимонопольная служба (ФАС) согласовала цены на российские лекарственные препараты от COVID-19, сообщает агентство РИА Новости.
«Согласована цена на «Ковипир» производства АО «Фармасинтез» и «Эсперавир» производства АО «Биохимик», которые составили 5800 рублей за курс из 40 капсул в дозировке 200 мг. Препараты относятся к МНН «Молнупиравир», — говорится в сообщении ФАС.
Международное непатентованное наименование (МНН) — уникальное обозначение действующего вещества лекарственного средства, рекомендованное Всемирной Организацией Здравоохранения.
Перечисленные лекарственные средства входят в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). При этом препараты с МНН «Молнупиравир» включены в него с 31 марта. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.