Главная страница » Все новости » Пекин пока не закрывают на коронавирусный карантин

Пекин пока не закрывают на коронавирусный карантин

Посол России в Китае Андрей Денисов сообщил РИА Новости, что китайскую столицу из-за вспышки заболеваемости коронавирусом COVID-19 пока не закрывают на карантин, но ковидные ограничения в городе есть.
Также он отметил, что в Пекине чувствуются ковидные ограничения.
«Всюду проверяют QR-коды, мы принимаем какие то меры в посольском сообществе, хотя город пока не закрывают, в общем, основания для беспокойства есть, но тревогой я бы этого не называл, сообщил посол. Утром городские власти попросили пекинцев воздержаться от массовых собраний, следует из уведомления, опубликованного в официальном аккаунте городской администрации в социальной сети WeChat.
Жителям столичного района Чаоян, постоянное население которого превышает 3,4 миллиона человек, в понедельник также пришло уведомление на мобильный телефон о необходимости сдать три ПЦР-теста в течение недели. Кроме массового тестирования власти города ужесточили контроль за въездом и выездом из Пекина. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.