Главная страница » Все новости » Киргизия отменяет обязательное предъявление ПЦР-теста для въезжающих в страну

Киргизия отменяет обязательное предъявление ПЦР-теста для въезжающих в страну

 Киргизия с 1 мая отменяет обязательное предъявление отрицательного результата ПЦР-теста или сертификата о вакцинации от COVID-19 для въезжающих в страну, сообщили РИА Новости в пресс-службе Кабмина республики.
«По итогам заседания оперативного штаба Министерству здравоохранения Кыргызской Республики совместно с  государственными органами поручено отменить с 1 мая 2022 года обязательное требование о наличии отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации против коронавирусной инфекции для граждан Кыргызской Республики и иностранных граждан, пересекающих пункты пропуска на всем протяжении государственной границы Кыргызской Республики и на всех видах транспорта», — заявил представитель пресс-службы. На ближайшем заседании Кабмина также будет внесен проект решения, предусматривающий отмену режима чрезвычайной ситуации в стране, введенного 22 марта 2020 года на фоне пандемии коронавируса. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.