Главная страница » Все новости » Южная Корея отменяет обязательное ношение масок на улице

Южная Корея отменяет обязательное ношение масок на улице

Южная Корея со следующей недели отменяет обязательное ношение масок на открытом воздухе, кроме мест скопления людей, заявил  Премьер-министр страны Ким Бу Гём.
Маски со 2 мая необходимо будет носить только на общественных мероприятиях, представлениях, спортивных состязаниях и митингах с участием более 50 человек.
«Некоторые выражали беспокойство, но мы посчитали, что нельзя игнорировать неудобство граждан, которые не могут снять маску даже во время прогулки в одиночестве или с членами семьи», — приводит слова  Ким Бу Гёма агентство РИА Новости.
Южная Корея уже отменила большинство мер социального дистанцирования, включая ограничения на собрания и комендантский час для общественных заведений. Был отменен и запрет на массовые мероприятия и массовую религиозную деятельность. В настоящее время послабления по антивирусных мерам введены бессрочно.
За истекшие сутки в Южной Корее зафиксировано чуть более 50 тысяч больных коронавирусом и 136 умерших. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.