Главная страница » Все новости » В Индии планируют применять “Спутник Лайт” в качестве бустерной вакцины

В Индии планируют применять «Спутник Лайт» в качестве бустерной вакцины

 Национальная техническая консультативная группа по иммунизации (NTAGI) Индии рекомендовала использовать в стране российскую вакцину от COVID-19 «Спутник Лайт» в качестве бустерной дозы после введения компонентов вакцины «Спутник V», сообщило РИА Новости, ссылаясь на местное издание ANI. 
В марте фармацевтический производитель Hetero Biopharma стал первой индийской компанией, получившей разрешение на производство и продажу однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт».
Как ранее подчеркивал Российский фонд прямых инвестиций, клинические исследования и данные о вакцинации населения во многих странах мира продемонстрировали высокую безопасность и эффективность «Спутника Лайт» при применении как в качестве самостоятельной вакцины, так и универсального бустера. Одобрение к применению «Спутника Лайт» позволит расширить национальный портфель вакцин Индии, в состав которого в апреле 2021 года был включен и «Спутник V». В настоящее время Индия является ведущим производственным хабом для производства вакцины «Спутник V». (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.