Главная страница » Все новости » Кафе и рестораны Пекина из-за COVID в майские праздники будут работать только на доставку

Кафе и рестораны Пекина из-за COVID в майские праздники будут работать только на доставку

Все предприятия общественного питания Китая в праздничные дни с 1 по 4 мая будут работать только на вынос и на доставку из-за вспышки коронавирусной инфекции, сообщил на пресс-конференции представитель Управления коммерции Пекина Дин Цзяньхуа.
Власти распорядились, чтобы сотрудники предприятий общественного питания соблюдали все меры противоэпидемиологической безопасности на рабочем месте, включая ношение масок, регулярную дезинфекцию и соблюдение социальной дистанции. 
Помимо этого, в праздничные дни общественные парки, достопримечательности, культурные, спортивные и развлекательные площадки Пекина должны ограничить поток посетителей до 50% от обычного. При посещении всех общественных мест, включая отели и достопримечательности, в обязательном порядке нужно будет предъявлять отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в последние 48 часов до посещения, сообщает РИА Новости из Пекина.
В 12 районах Пекина в последнюю неделю апреля прошли три раунда массового тестирования почти 20 миллионов человек. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.