Главная страница » Все новости » В Туркмении вновь открылись банкетные залы, рестораны и кафе

В Туркмении вновь открылись банкетные залы, рестораны и кафе

В Ашхабаде с 1-го мая открылись банкетные залы, рестораны, кафе и другие заведения общественного питания столицы, сообщает РИА Новости со ссылкой на туркменский новостной сайт SalamNews. При этом посетители должны соблюдать социальную дистанцию и носить маски.
Несмотря на официальное отсутствие в Туркмении случаев заболевания коронавирусом, в стране с лета 2020 года были введены масочный режим и ограничения на работу культурно-массовых учреждений, общественного питания, сервиса, транспортного сообщения между регионами страны.
В апреле этого года началась отмена ограничений в ряде сфер. Так, накануне священного для мусульман месяца Рамадан (поста), начали работать все мечети Туркмении. А с середины апреля СМИ сообщили об открытии театров страны. По неофициальным источникам, в начале мая ожидается снятие ограничений на транспортное сообщение между регионами страны. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.