Главная страница » Все новости » Германия и Индия договорились сотрудничать в обеспечении поставок медикаментов

Германия и Индия договорились сотрудничать в обеспечении поставок медикаментов

Индия и Германия согласились сотрудничать в обеспечении безопасности цепочек поставок медицинских товаров, говорится в совместном заявлении по итогам прошедших в Берлине межправительственных консультаций.
«Признавая, что пандемия COVID-19 по-прежнему представляет собой серьезное испытание, ….. оба правительства согласились сотрудничать в обеспечении безопасности цепочек поставок медицинских товаров, повышая глобальную готовность к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения и снижения будущих зоонозных (инфекционные заболевания, которые передаются человеку от животных – ред.) рисков, используя подход «Единое здравоохранение», — приводит РИА Новости заявление МИД Индии.
Германия и Индия также подчеркнули свою приверженность реформированию и укреплению Всемирной Организации Здравоохранения, как руководящего и координирующего органа в международной работе в области здравоохранения и ее способности реагировать на будущие пандемии. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.