Главная страница » Все новости » Нашествие ядовитых змей вынудило закрыть пункт анализов на COVID в Сиднее

Нашествие ядовитых змей вынудило закрыть пункт анализов на COVID в Сиднее

Ядовитые змеи, появившиеся в одном из пунктов сбора анализов на COVID-19 в Сиднее, вынудили его сотрудников временно прервать работу до тех пор, пока незваных гостей не выловили специалисты, сообщило РИА Новости со ссылкой на телеканал 9News.
В пункте тестирования на коронавирус были замечены несколько краснобрюхих чёрных аспидов, такое скопление змей считается необычным для наступившей в Австралии осени.
«Рядом проходит водоотвод, который для этого вида представляет собой излюбленное место», — пояснил специалист-змеелов. По его словам, пункт тестирования был проверен на предмет того, чтобы змей там не осталось.
Краснобрюхие чёрные аспиды хотя и ядовиты, они редко кусают, поскольку обладают кротким характером.  Яд краснобрюхого чёрного аспида задерживает свертываемость крови и обладает миотоксичным (повреждающим мышцы) эффектом. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.