Главная страница » Все новости » Ватикан продлил меры противодействия COVID

Ватикан продлил меры противодействия COVID

Ватиканская L’Osservatore Romano опубликовала Декрет Госсекретаря Святого престола кардинала Пьетро Паролина о продлении анти-коронавирусных мер до конца мая, сообщает РИА Новости из Ватикана.
В соответствии с Декретом всему персоналу органов Римской курии, а также  связанных со Святым престолом учреждений по-прежнему предписано носить медицинскую маску типа FFP2 в закрытых помещениях, а также соблюдать социальную дистанцию и личную гигиену. Всем сотрудникам ватиканских ведомств надлежит также иметь «усиленный» COVID-сертификат о вакцинации от коронавируса или о выздоровлении после перенесенного заболевания. Без такого документа доступ на рабочие места для всех служащих государства-города по-прежнему воспрещен.
Что касается туристов и путешественников, то доступ во все достопримечательности Ватикана им разрешен при наличии отрицательного ПЦР-теста. До начала пандемии сюда ежегодно прибывало до 5 млн человек. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.