Главная страница » Все новости » Лаос снимает въездные ограничения

Лаос снимает въездные ограничения

Лаос c мая открывает все пограничные контрольно-пропускные пункты для въезда в страну для вакцинированных от коронавирусной инфекции международных путешественников без каких-либо ограничений, в то время как невакцинированные путешественники должны будут сдать экспресс-тест на COVID в течение 48 часов перед выездом или вылетом в Лаос.
Для граждан всех стран, имеющих с Лаосом соответствующие соглашения, полностью возобновляется безвизовой въезд. Для граждан стран, не имеющих таких соглашений, предусмотрено получение виз в посольствах Лаоса за рубежом, электронных виз или виз по прибытии на тех КПП, на которых это возможно, приводит РИА Новости заявление Главы секретариата правительственной рабочей группы по предотвращению и контролю распространения COVID Тхиппхакон Чантхавонгса.
Полностью вакцинированные путешественники могут въезжать в страну через любой КПП, предъявив сертификат вакцинации. Невакцинированным или не полностью вакцинированным туристам придется в течение 48 часов перед выездом или вылетом в Лаос сделать экспресс-тест на COVID и привезти результат теста с собой для предъявления на пограничном КПП, добавила Чантхавонгса.
По данным Минздрава Лаоса, во время пандемии в стране заболели коронавирусной инфекцией 208 715 человек, из которых скончались 746. (Фото pixabay. xom)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.