Главная страница » Все новости » В Армении утверждают, что в статистику смертности от COVID включены военные потери

В Армении утверждают, что в статистику смертности от COVID включены военные потери

Статистика Всемирной Организации Здравоохранения по смертности от коронавируса в Армении сильно преувеличена, в нее ошибочно включены смерти в результате  конфликта в Нагорном Карабахе осенью 2020 года, полагает Минздрав республики.
Кроме того, отмечается, что экспертами ВОЗ использовались предварительные данные за 2020-2021 годы, которые отличаются от окончательных. «В связи с этим Минздрав обратится в ВОЗ за дополнительными комментариями и пересмотром опубликованного анализа», — приводит заявление армянского Минздрава агентство РИА Новости.
В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось лишь трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. В итоге в регионе разместились российские миротворцы. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.