Главная страница » Все новости » Президент Индонезии призвал к справедливому мировому здравоохранению

Президент Индонезии призвал к справедливому мировому здравоохранению

В США открылся второй Глобальный виртуальный саммит по борьбе с COVID. В нем принимают участие главы ряда государств и правительств: Белиза в качестве председателя Карибского сообщества, Сенегала как председателя Африканского союза, Индонезии в качестве президента G20 и Германии в качестве президента G7, а также Генсек ООН, глава Всемирной Организации Здравоохранения.
Так, Президент Индонезии Джоко Видодо в своем выступлении призвал к построению справедливой мировой структуры здравоохранения, способной более эффективно противостоять пандемиям, сообщает РИА Новости. «Все народы без исключения должны иметь равный доступ к основным медицинским услугам. На мировом уровне все страны — большие и малые, богатые и бедные — должны иметь равный доступ к услугам здравоохранения», -заявил он. «Не должно быть монополий в индустрии здравоохранения и в поддержании цепочек поставок, должна осуществляться диверсификация центров производства лекарств и вакцин, должно расширяться применение диагностического и терапевтического оборудования», — сказал президент Индонезии.
«Индонезия, как председатель G20, придает огромное значение инклюзивному сотрудничеству в сфере здравоохранения. Для этого необходимо участие всех стран. ВОЗ и другие механизмы многостороннего сотрудничества должны быть усилены. Никто не должен быть оставлен позади», — заключил Джоко Видодо. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.