Главная страница » Все новости » Поставки комплектующих для “АвтоВАЗа” приостановлены из-за локдауна в Китае

Поставки комплектующих для «АвтоВАЗа» приостановлены из-за локдауна в Китае

«АвтоВАЗ» уходит на простой с 16 по 20 мая из-за проблем с комплектующими. Как известно, российский автогигант «АвтоВАЗ» завязан на поставки деталей с компаниями из Китая, однако, из-за локдауна они не были своевременно произведены, сообщил РИА Новости губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
В целом, из-за дефицита автомобильных компонентов производственные линии периодически уходят в простой еще с начала марта. Из-за этой же проблемы автопроизводитель переносил летний корпоративный отпуск на 4-24 апреля.
«АвтоВАЗ» производит автомобили по полному производственному циклу и комплектующие для двух брендов — Lada и Renault. Производственные мощности расположены в Тольятти и Ижевске. Марка Lada состоит из пяти семейств моделей: Vesta, Xray, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует на российском автомобильном рынке с долей более 20% и представлен более чем в 20 странах мира. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.