Главная страница » Все новости » Случаи неизвестной лихорадки в КНДР могут быть связаны с COVID

Случаи неизвестной лихорадки в КНДР могут быть связаны с COVID

Случаи неизвестной лихорадки в КНДР могут быть связаны с COVID, возможной причиной явилось открытие границ для торговых отношений с Китаем в январе 2022 года, сообщили РИА Новости в Российском научно-исследовательском противочумном институте «Микроб».
Агентство Рёнхап со ссылкой на северокорейские СМИ сообщило, что вспышка «неизвестной лихорадки», зафиксированная в КНДР в конце апреля, затронула 350 тысяч человек.
С начала 2022 года Северная Корея открыла грузовые железнодорожные перевозки между приграничным городом Синыйджу и китайским Даньдуном, а уже в апреле 2022 года Китай объявил о приостановке торговли в связи с распространением заболевания в стране, поясняют в НИИ «Микроб».
Кроме того, в Северной Корее 15 и 25 апреля проводились массовые мероприятия без соблюдения масочного режима, что могло поспособствовать передаче болезни  воздушно-капельным путем, отмечают специалисты НИИ. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.