Главная страница » Все новости » Австрия снимает все ограничения для въезда туристов

Австрия снимает все ограничения для въезда туристов

Австрия с середины мая снимает все коронавирусные ограничения для въезда иностранных туристов, им больше не потребуется проходить карантин и предъявлять сертификат о вакцинации, справку о перенесенной болезни или результат отрицательного теста.
При этом австрийский Минздрав уточняет, что исключение составляют лица, прибывшие из «стран и областей с высоким эпидемиологическим риском» — им нужно проходит регистрацию и оставаться в 10-дневной изоляции. Однако, как отмечает само ведомство, сейчас под эту категорию не подпадает ни одна страна.
На фоне улучшения ситуации с коронавирусом в стране отменен ряд ограничений: сертификат о прививке, справка о болезни и тест требуются только для посещения больниц домов престарелых и «аналогичных учреждений», а ношение маски обязательно только в общественном транспорте, медучреждениях, супермаркетах, сообщает РИА Новости из Вены. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.