Главная страница » Все новости » Северная Корея без тестов не сможет остановить COVID

Северная Корея без тестов не сможет остановить COVID

КНДР без тестовых наборов для определения коронавируса не сможет остановить распространение COVID-19, так как не имеет возможности выявить бессимптомных заболевших и даже не может точно утверждать, кто из пациентов с лихорадкой действительно болен штаммом «омикрон», считает эксперт южнокорейского института Сечжон Чон Сон Чжан.
Он отметил, что «неизвестная лихорадка» начала быстро распространяться в КНДР в конце апреля, но в Пхеньяне подтвердили, что это штамм «омикрон» только в мае.
Северная Корея практически лишена инструментов для тестирования на COVID, врачи могут лишь предполагать факт заражения коронавирусом, проверяя температуру, что является в настоящее время крайне отсталым и неточным методом, — пояснил эксперт в комментарии, полученном РИА Новости.
К настоящему моменту в КНДР зафиксировали уже почти 1,5 миллиона человек с температурой и 56 умерших. Прирост заболевших в стране составляет, согласно данным официальной статистики, около 300 тыс человек в день. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.