Главная страница » Все новости » Греция отменяет обязательное ношение масок в помещениях

Греция отменяет обязательное ношение масок в помещениях

Власти Греции отменяют обязательное ношение масок во всех закрытых и открытых помещениях и в транспорте дальнего следования с 1 июня до 15 сентября, передает РИА Новости из Афин со ссылкой на заявление Министра здравоохранения страны Таноса Плевриса.
Сюда входят самолеты и транспорт дальнего следования, где есть пронумерованные места, например, поезда и автобусы, — сказал Плеврис. При этом обязательное требование использования маски сохраняется в больницах, учреждениях по уходу за престарелыми и связанных с ними структурах, а также в городском общественном транспорте, таком как автобусы, метро, троллейбус и трамвай, — уточнил министр.
В Греции с 1 мая по 31 августа, на основной туристический сезон, отменили большинство санитарных ограничений по коронавирусу — сертификаты вакцинации и тесты на COVID не потребуются для въезда в страну или для посещения магазинов и предприятий общепита, любых закрытых помещений. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.