Главная страница » Все новости » Врач в Хабаровском крае получала взятки за сертификаты о прививках

Врач в Хабаровском крае получала взятки за сертификаты о прививках

Дело о взятке заведено на заведующую поликлиникой района в Хабаровском крае за поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса, уголовное преследование начато и в отношении взяткодателя, сообщили РИА Новости в региональном СУСК РФ.
По данным следственного управления, в прошлом году изготовление поддельных сертификатов о вакцинации здесь было поставлено на поток.
Деньги передавались за внесение в информационную систему Федерального регистра вакцинированных РФ недостоверных сведений о якобы пройденной рядом лиц вакцинации от коронавируса без ее фактического прохождения. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 291 УК РФ, части 3 ст. 290 УК РФ (дача и получение взятки), — сообщили в СУСК.
Дача взятки должностному лицу наказывается штрафом до 1,5 миллиона рублей либо лишением свободы до восьми лет со штрафом до 30-кратной суммы взятки. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.