Главная страница » Все новости » Страны ВОЗ на сессии переназначат главу организации

Страны ВОЗ на сессии переназначат главу организации

Участники 75-й специальной сессии Всемирной Ассамблеи здравоохранения рассмотрят вопрос о назначении главы ВОЗ, а также обсудят восстановление систем здравоохранения после пандемии коронавируса, сообщает РИА Новости из Женевы.
Ранее государства-члены организации предложили на эту должность единственного кандидата — действующего главу ВОЗ Тедроса Адханома Гебрейесуса.
Ассамблея здравоохранения намерена также обсудить глобальные стратегии в области безопасности пищевых продуктов, здоровья полости рта, исследований и инноваций в области туберкулеза. Кроме того, в ходе спецсессии будет поднят вопрос о ситуации со здравоохранением на Украине.
Мероприятия Всемирной Ассамблеи здравоохранения пройдут на фоне вспышки оспы обезьян среди людей. По последним данным, ВОЗ подтвердила 80 случаев заражения в странах, где это заболевание не является эндемичным.
Всемирная Ассамблея здравоохранения – высший директивный орган ВОЗ, определяющий политику организации и утверждающий ее бюджет. В Ассамблее принимают участие делегации из всех 194 государств-членов ВОЗ. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.