Главная страница » Все новости » Сессия ЭСКАТО ООН рассмотрит восстановление экономик после COVID

Сессия ЭСКАТО ООН рассмотрит восстановление экономик после COVID

Сессия Экономической и социальной комиссии ООН для Азиатско-Тихоокеанского региона (ЭСКАТО) открывается в Бангкоке в здании штаб-квартиры организации.
Большая часть повестки дня сессии приходится на вопросы, связанные с восстановлением экономик региона после окончания пандемии коронавирусной инфекции, сообщает агентство РИА Новости.
Главной задачей ЭСКАТО в текущем десятилетии остается помощь странам Азиатско-Тихоокеанского региона в реализации Повестки дня ООН по устойчивому развитию на период до 2030 года, подчеркнула первый заместитель генсека ООН.
Россия входит в состав ЭСКАТО со дня учреждения Комиссии в 1947 году и является крупным донором и инициатором многих проектов. Начиная с 2009 года РФ вносит в бюджет ЭСКАТО добровольный взнос в сумме $1,2 млн, средства из которого используются для реализации текущих задач, в том числе программ, инициированных Россией. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.