Главная страница » Все новости » Многие вакцины от COVID вскоре могут стать неактуальными

Многие вакцины от COVID вскоре могут стать неактуальными

Все вакцины от коронавируса, имеющиеся в развитых странах мира, могут оказаться неактуальными к концу этого года из-за появления новых штаммов, цитирует РИА Новости Генерального Секретаря ООН Антониу Гутерреша.
Он выступил с критикой глобальной системы управления. По его словам, в частности, у ВОЗ не было возможности даже серьезно расследовать истоки возникновения COVID. ВОЗ не смогла собрать информацию ото всех вовлеченных сторон для организации глобальных ответных действий по борьбе с пандемией. Предложения, инициативы ВОЗ по вакцинам, по лечению коронавирусной инфекции «столкнулись с огромным взрывом эгоизма, который мы наблюдали в мире».
«В итоге мы рискуем оказаться в ситуации, при которой в конце года все вакцины, которые мы получили и распространили в развитом мире, вероятно, станут более неактуальными. Это означает, что неравенство в системе распределения вакцин создает масштабную угрозу для развитых стран в будущем», — добавил он. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.