Главная страница » Все новости » Почти 3 млн человек с “лихорадкой” выявлены в Северной Корее

Почти 3 млн человек с «лихорадкой» выявлены в Северной Корее

КНДР за сутки зарегистрировала более 134 тысяч новых пациентов с высокой температурой, погибших нет, всего»лихорадкой» заболели более 2,94 миллиона человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Ранее сообщалось, что Северная Корея из-за появления в стране случаев коронавируса ввела в действие «чрезвычайную противоэпидемическую систему высшего разряда».
Ситуация в стране с распространением пандемии «эффективно сдерживается и контролируется», положение стабильное, а после запуска максимальной чрезвычайно-противоэпидемической системы заболеваемость и смертность значительно уменьшились, а число выздоравливающих пациентов увеличилось, уточняет ЦТАК.
Мобилизованы более миллиона медработников, преподавателей и учащихся медучреждений, санитаров, они проводят осмотры, лечение, дезинфекцию. В стране действуют 10 тысяч передвижных противоэпидемических отрядов. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.