Главная страница » Все новости » Привитым иностранцам при въезде на Филиппины тесты не понадобятся

Привитым иностранцам при въезде на Филиппины тесты не понадобятся

Полностью привитым от COVID лицам с 30 мая больше не потребуется предъявлять результаты теста на коронавирус при въезде на Филиппины, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя официального представителя Президента страны и заместителя Министра связи Кристиана Аблана.
По словам Аблана, филиппинцам и иностранным гражданам для въезда в страну потребуется предъявить только сертификат о полной вакцинации от COVID. Для детей до 12 лет будет сделано исключение, если они путешествуют вместе с полностью привитыми родителями.
Иностранные граждане также должны отвечать визовым требованиям Филиппин и пройти формальности для въезда и выезда из страны.
Фактически признаются все типы сертификатов от коронавируса вне зависимости от страны их получения, также отменяется требование об обязательном медицинском страховании для прибытия на Филиппины.
По данным Министерства туризма Филиппин, в период с февраля по конец мая текущего года страну посетили 517,5 тыс иностранцев. В основном это были граждане США, Южной Кореи и Канады. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.