Главная страница » Все новости » Власти Пекина ослабляют антиковидные ограничения в большинстве районов

Власти Пекина ослабляют антиковидные ограничения в большинстве районов

С понедельника рестораны, культурные и развлекательные заведения, тренажёрные залы, общественные пространства в большинстве районов китайской столицы снова начнут принимать посетителей на фоне улучшения эпидемиологической ситуации в городе, передает РИА Новости из Пекина со ссылкой на официальный аккаунт городских властей в социальной сети WeChat.
Такое решение было принято на фоне достижения результатов в деле профилактики и борьбы с эпидемией, а также «продолжения закрепления положительной тенденции».
В обычном режиме также начнет работать общественный транспорт.
С начала мая Пекин находился в условиях довольно строгих противоэпидемиологических ограничений, однако полный локдаун, как в Шанхае, в столице введен не был. В городе была приостановлена работа развлекательных и культурных заведений, спортзалов, бассейнов, магазинов, а предприятия общественного питания имели право работать только на вынос. (Фото freeimages. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.