Главная страница » Все новости » Слуцкий сомневается в целесообразности членства России в ВТО

Слуцкий сомневается в целесообразности членства России в ВТО

Лидер ЛДПР и глава думского международного комитета Леонид Слуцкий предложил проанализировать целесообразность членства РФ во Всемирной торговой организации (ВТО) в нынешних геополитических реалиях.
Госдума и Совет Федерации рассмотрят перечень международных соглашений, «которые наносят ущерб России», на предмет их возможной денонсации, сообщал ранее вице-спикер ГД Петр Толстой. По его словам, список таких документов был направлен в Парламент Министерством иностранных дел.
«Запад развязал настоящую экономическую войну против нас, причем противоправно, вероломно, сломав все международные нормы. Где была ВТО со всеми своими правилами? Здесь действительно есть вопросы. Есть вопросы и защиты интересов наших производителей и экспортеров. Все это необходимо глубоко проанализировать на предмет оставшихся плюсов и минусов для нашей страны», — сообщил Слуцкий в интервью РИА Новости.
По его словам, в ВОЗ складывается примерно такая же ситуация. (Фото freeimages. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.