Главная страница » Все новости » Власти Индии снимают с авиарейсов пассажиров без масок

Власти Индии снимают с авиарейсов пассажиров без масок

Главное управление гражданской авиации Индии приказало авиакомпаниям снимать с рейса пассажиров, отказывающихся носить маски, сообщает РИА Новости из Нью-Дели.
Управление гражданской авиации отмечает, что в случае, если какой-либо пассажир во время полета отказывается носить маску или нарушает протокол поведения при COVID  после неоднократных предупреждений, он должен рассматриваться как «недисциплинированный пассажир», что дает авиакомпаниям право запрещать таким людям полеты на определенный период времени.
Также управление распорядилось, чтобы силы безопасности аэропортов и полиция усилили контроль и не позволяли никому входить в здания без масок.
Новые правила были приняты на фоне небольшого роста числа заболевших коронавирусом в стране. Индия остается на втором месте в мире по числу выявленных случаев COVID. Согласно последним данным местного Минздрава, общее число заразившихся превысило 43,1 миллиона, выздоровели более 42,6 миллиона, умерли более 524 тысяч. (Фото pixabay. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.