Главная страница » Все новости » Площадка ШОС объединила силы в борьбе с COVID

Площадка ШОС объединила силы в борьбе с COVID

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) стала консолидирующей силой в борьбе с пандемией коронавируса, заявил РИА Новости Министр здравоохранения Узбекистана Бехзод Мусаев.
Узбекистан в 2021-2022 годах председательствует в ШОС.
Министр отметил, что сотрудничество в рамках организации играет немаловажную роль в укреплении национальных систем здравоохранения, является флагманом в поиске новых решений в области охвата населения квалифицированной медицинской помощью каждого государства-члена ШОС.
ШОС — международная организация, основанная в 2001 году. Ее участниками являются Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. Странами-наблюдателями в ШОС являются Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия, странами-партнерами — Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка. На саммите ШОС в Душанбе в сентябре 2021 года начата процедура приема Ирана в организацию и предоставлении статуса партнера по диалогу Египту, Катару и Саудовской Аравии. (Фото freeimages. com)

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.